CEIP Atenea

"El valor de la Educación"

accesocolegio
exteriorcolegio
pistasdeportivas

Enlaces de Interés

logo seneca

 

logo pasen

 

ampatorremar

Tablón de Anuncios
VI Fiesta del Mar

Organigrama

CURSO 2016/17

EQUIPO DIRECTIVO

Directora: Dª Josefina Merchán Cabeza

Jefa de Estudios: Dª Ana Domínguez Ramos

Secretaria: Dª Lucía Junco Flores

 

EQUIPO DOCENTE DE EDUCACIÓN INFANTIL

 

3 AÑOS A: Dª. Verónica Raimundo García.

3 AÑOS B: Dª. Carmen Villalba Chamizo.

4 AÑOS A: D. Gabriel Robledo Velasco.

4 AÑOS B: D. José Francisco Álvarez Navarro.

5 AÑOS A: Dª Nieves Dionisio García.

5 AÑOS B: Dª. María Inmaculada Rodríguez Martínez.

 

Apoyo educativo: Dª. Lucía Junco Flores.

 

 EQUIPO DOCENTE DE PRIMARIA

 

1ºA:  Dª. Esperanza Jiménez Fernández

1ºB:  Dª  Rocío Merida Quiñones

2ºA:  Dª. María Collado Pérez

2ºB:  Dª. Raquel Morillas García

 

3ºA:  Dª. Gema Cubero Siles

3ºB:  Dª.Ana Domínguez Ramos.

4ºA:  Dª. Rocío Ruz Maldonado

4ºB:  Dª. Silvia Rivero Merino

 

5ºA:  D Miguel Angel Roldán Jurado.

5ºB:  Dª Ana Calderón Villén.

6ºA:  Dª Rita María Novo de Lorenzo

6ºB:  Dª Isabel Sánchez Navajas.

6ºC:  D Carmelo de La Fuente Martínez.

 

 

                                              COORDINADORES

Dª. Verónica Raimundo García.

Dª. Raquel Morillas García.

Dª Gema Cuberos Siles.

D. Carmelo de La Fuente Martínez.

ESPECIALIDADES

EDUCACIÓN FÍSICA BILINGÜE: D Salvador Osuna Morales

INGLÉS EDUCACIÓN INFANTIL: Dª Virginia García Santafé

INGLÉS EDUCACIÓN PRIMARIA: Dª Virginia García Santafe y Dª Rita María Novo de Lorenzo.

FRANCÉS EDUCACIÓN PRIMARIA: D. Miguel Angel Roldán Jurado

MÚSICA: Dª. Gema Cuberos Siles

ORIENTADORA: D José

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA: D. Salvador Fernandez Gordillo

REFUERZO EDUCATIVO: Dª Laura Pérez Romero

RELIGIÓN CATÓLICA: Dª. Sandra Fortes Morgado,  Dª. Mª José Pabón y Santiago Otero Vela.

 

CONSEJO ESCOLAR

Dª. Josefina Merchán Cabeza (DIRECTORA)
Dª. Ana Mª Domínguez Ramos (JEFA DE ESTUDIOS)
Dª. Lucía Junco Flores (SECRETARIA)
Dª. Ana Calderón Villén
Dª. Mª Gema Cuberos Siles
Dª. Sandra Fortes Morgado
D. Carmelo de la Fuente Martínez
D. Pablo Antonio Martí Rodríguez
Dª. Raquel Morillas García.
Dª. Isabel Sánchez Navajas
D. Gabriel Robledo Velasco
D. Pedro Ignacio Beramendi Fernández
Dª. Regina Couñago Martín
Dª. Teresa Delgado Molina
Dª. Carmen María Flores Gómez
Dª Mireya Gómez Ojeda.
D. David León Fernández
Dª. Ana Belen Salgado Folgueral
D. Juan de Mata Sanz De Diego.
Dª. Gabriela Fernanda Nicoletto Argones (REPRESENTANTE DE LA A.M.P.A. MAYORITARIA)
Dª. Begoña Pujol Medina
D. Miguel Alarcón Alarcón (REPRESENTANTE LEGAL DEL AYUNTAMIENTO)

 

 

 

Contactar con CEIP Atenea
Desarrollado por Datacontrol T.I.